信件处理结果
信件编号: 891226
信件类型: 投诉建议
来信时间: 2020-01-26
信件标题: 新型肺炎急需控制的情况下,农村大办喜事需不需要重视??
信件内容: 新型病毒,严峻的威胁形势下。农村仍然对其认识不足。依然大办喜事。是不是上级部门的政策理解不到位,还是下级的执行不到位,重视程度不够?冕宁县丰乐村即将大办婚礼,欢迎核实。冕宁县疾控中心没有打通电话
回复内容:

感谢的来信!您的参与和行动或许就阻断一次病毒传播的可能。目前凉山州市场监管局通知餐饮服务单位和个人不得举办群体性聚餐活动。和专业加工团队承办群体性聚餐宴席。发现违法违规举办群体性聚餐的请拨打12315举报再次感谢对新型冠状病毒疫情的关注


回复时间:2020-01-28 15:32:27
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:0834-2893055  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS