信件处理结果
信件编号: 3483426
信件类型: 投诉建议
来信时间: 2022-06-07
信件标题: 提问
信件内容: 为什么我打了第三针疫苗三个多月了还是查不到 还有就是打疫苗的人就自己把名字写了也不问问我有没有写对
回复内容:
 您好!  一、关于接种新冠疫苗第三剂,在天府健康通查不到的问题,可能存在接种后由于网络原因,信息上传不成功,请主动到接种单位说明情况,要求再次上传接种信息。二、接种疫苗时应该是核对身份证,只有这样才不会错。请到接种单位或辖区内的县疾控中心反应问题。很快能得到解决!
回复时间:2022-06-10 15:27:43
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:19115721978  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS