信件处理结果
信件编号: 3430542
信件类型: 投诉建议
来信时间: 2022-05-28
信件标题: 建议提供HPV疫苗接种服务
信件内容: 本人准备接种HPV九价疫苗,发现整个凉山州没有预约接种渠道,在州外其他地区预约的,要求必须是当地户口,希望凉山州能解决此疫苗预约接种,关注女性健康。
回复内容:

您好!按照《四川省卫生计生委关于修改<四川省第二类疫苗挂网阳光采购实施方案>的通知》(川卫办发〔2016〕176号)文件要求。凉山州疾控中心从2016年开始不再采购及接种非免疫规划疫苗(包括狂犬疫苗、流感疫苗、宫颈癌疫苗等),改为由各县市疾控中心每月在“四川挂网阳光平台”上采购非免疫规划疫苗(付费疫苗。包括狂苗、宫颈癌疫苗“HPV”等)。需要咨询或接种相关疫苗的人员可以选择在各县市妇计中心、疾控中心接种门诊、中心卫生院、社区卫生服务中心进行咨询、接种。州疾控中心目前的主要职责是指导全州规范化门诊建设、儿童预防接种、疫苗及冷链管理、下发免疫规划疫苗(免费)、注射器等工作。

据了解目前全省由于HPV疫苗供应量少,需要在各级疾控中心微信公众号上预约,具体需要接种疫苗事宜请咨询西昌市疾控中心接种门诊(西门坡接种门诊)电话,0834-3230770。西昌市疾控中心免规科。电话,0834-2161010。


回复时间:2022-05-30 14:58:35
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:19115721978  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS