信件处理结果
信件编号: 3212819
信件类型: 投诉建议
来信时间: 2022-03-18
信件标题: 疫情期间大办酒席,深表担忧!
信件内容: 近期,国内诸多城市疫情泛滥,凉山州内虽目前还未发现病例,但仍不应疏于管理和防范。最近本人听闻有人本周末打算在西昌市风情园附近的酒店为婚丧事宜大办酒席,规模达到近70桌,而且一方为州外人员,不知此次宴请是否已经报备并经允许?作为普通市民深表担忧!请各位领导明察!!!
回复内容:
您好!感谢您对新冠疫情防控工作的关注和支持!根据凉山州应对新冠肺炎疫情应急指挥部公告(第7号),要求婚宴缓办,坝坝宴不办。您所反映情况,请联系酒店所在地社区和西昌市疫情防控指挥部!西昌市疫情应急指挥部电话:0834-3290075。
回复时间:2022-03-18 15:55:46
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:19115721978  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS