信件处理结果
信件编号: 742933
信件类型: 主任信箱
来信时间: 2019-06-06
信件标题: 梅毒
信件内容: 我昨天体检 刚查出来得了梅毒 我有点不相信 以前体检从来没出过任何问题 所以今天又重新去查了一遍 可还是呈阳性 我感觉整个人都崩溃了 我并没有不洁的性生活 想不通自己为什么会得这个病 从得知这个消息到现在 没有一刻安心过 我害怕影响我以后考工作 害怕家里知道…… 我不敢告诉任何人 但是自己一个人又不知道该怎么办?我感觉很无助 我连想去医院治疗都不好意思去 我只想秘密治疗 不想让任何人知道……我身体目前没有任何不适 我得的时间应该还不久 我想知道 以我这种情况 能不能完全治痊愈 能不能把阳性转为阴性 应该怎么接受治疗?希望医生能帮帮我……
回复内容:
你好,首先您是否是在正规医疗机构做的检查?检查结果是否确诊是梅毒?如果仅是梅毒抗体或抗原阳性,建议您到正规专业机构做进一步检测以明确您是否患有梅毒!如果确诊患有梅毒建议尽早前往正规专业医疗机构进行治疗!正规医疗机构都会对患者信息进行保密!经正规治疗多数都能治愈!谢谢
回复时间:2019-06-10 10:50:05
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:0834-2893055  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS