信件处理结果
信件编号: 3514006
信件类型: 主任信箱
来信时间: 2022-06-21
信件标题: 外地疫苗接种
信件内容: 主任好,我们是刚从江西调来西昌工作,在江西工作期间孩子注射了免费疫苗接种,现在已经6岁了,还有几针免费接种疫苗没有完成,这种情况我们能在西昌进行注射么,如果可以的话,怎么办理?谢谢!
回复内容:
 家长你好!按照凉山州适龄儿童0-6岁预防接种管理规定,在暂住地居住3个月及以上的流动儿童,由现居住地接种单位负责建立预防接种卡(簿)、并补种疫苗。如果没有或丢失了预防接种证,家长应到预防接种单位建立或补办预防接种证。目前可以到居住辖区所在地西昌市社区卫生服务中心、乡镇卫生院、妇计中心说明情况(最好能提供在外接种疫苗的依据)。及时补种小孩应种但没有及时接种的各类疫苗。具体事宜请咨询西昌市疾控中心免规科,电话0834-2161010。
回复时间:2022-06-21 16:41:49
返回上一页
网站地图  |   帮助中心  |  网站建议  |  联系我们  
                                           凉山州疾病预防控制中心  版权与免责隐私声明   蜀ICP备16010879号-1 持术支持:波波网络
                                         服务热线:0834-2893071 (体检咨询)   联系电话:19115721978  举报电话:0834-2893053 
                                                              联系地址:四川省西昌市航天大道二段 邮编:615000
                                                                      您是本站第: 位访问者 360网站安全检测平台
Powered by PageAdmin CMS